ГлавнаяПолитика

МВД показало видео спешного вывоза "Бука" в РФ

СБУ и МВД обнародуют все больше доказательств, что "Боинг" сбили боевики

МВД показало видео спешного вывоза "Бука" в РФ
Фото: Скриин-шот с видео

Подразделения скрытого наблюдения МВД в пятницу в 4.50 утра зафиксировали тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом, двигающийся по направлению через Краснодон, в сторону границы с Российской Федерацией.

Об этом написал глава МВД Арсен Аваков в "Фейсбуке"

"На видеозаписи видны расчехленные ракеты. Две ракеты на месте - средняя не просматривается. Идет анализ этой и другой собранной информации. Предположительно это именно тот ракетный комплекс "Бук", произведший вчера выстрел по гражданскому самолету Амстердам - Куала-Лумпур", - отметил он.

"Преступники пытаются скрыть следы этого чудовищного преступления. Не удастся. СБУ и МВД Украины собрали уже, и собирает все больше неопровержимых фактов и доказательств, указывающих авторов этой трагедии из террористической организации ДНР/ЛНР и ее российских путинских покровителей. По итогам расследования событий МВД опубликует полный отчет по информации. Этот фрагмент считаю необходимым опубликовать немедленно", - добавил министр.

Напомним, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что малайзийский пассажирский самолет был сбит террористами ДНР из зенитно-ракетной установки "Бук-5М". СБУ также обнародовала переговоры террористов о переправке ЗРК "Бук".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram