ГлавнаяПолитика

"Бук", сбивший "Боинг", вывезли в РФ, - советник Авакова

Гиркин ночью приезжал в Снежное разруливать ситуацию.

"Бук", сбивший "Боинг", вывезли в РФ, - советник Авакова
Фото: sprotyv.info

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что зенитно-ракетный комплекс "Бук", из которого, по его данным, была выпущена ракета, сбившая малайзийский лайнер, ночью вывезли в Россию.

"По последней информации террорист международного класса Стрелков, он же Гиркин, ночью приезжал в Снежное для разруливания ситуации со сбитым малайзийским Боингом. Ночью установка "Бук", из которой был сделан пуск ракеты, была вывезена на территорию РФ, где ее, скорее всего, уничтожат (….)", - написал он в "Фейсбуке".

По словам Геращенко, есть информация от украинской разведки о том, что "найденные террористами на месте трагедии "черные ящики" будут сегодня переданы на одном из КПП Луганской области своим кураторам из ФСБ".

Ранее Геращенко сообщал, что в распоряжении боевиков находятся зенитно-ракетные комплексы "Бук", и один их них был в центре Снежное Донецкой области, возле которого упал сбитый самолет "Боинг-777" малазийских авиалиний.

Группа «Информационное Сопротивление» обнародовала на своем сайте фото колонны российских террористов, перевозившей в четверг днем ЗРК "Бук" к месту стрельбы по малайзийскому авиалайнеру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram