ГлавнаяПолитика

Порошенко назначил своего представителя в Кабмине

Однофамилец лидера "Спильной справы" отвечал за реформы при Януковиче.

Порошенко назначил своего представителя в Кабмине
Александр Данилюк
Фото: http://www.investgazeta.net

Президент Петр Порошенко назначил Александра Данилюка постоянным представителем главы государства в Кабинете Министров.

Как сообщается на сайте Президента, Александр Данилюк с сентября 2010 года возглавлял Координационный центр по внедрению экономических реформ. Он победил в конкурсе на эту должность.

В ходе встречи с Данилюком Порошенко подчеркнул, что сотрудничество Президента с правительством сегодня имеет первостепенное значение для проведения реформ в стране.

Президент акцентировал внимание на важности возвращения доверия общества к проведению реформ. По его словам, ранее реформы использовались в качестве политических технологий для оболванивания людей.

«Сегодня нужны достижения в антикоррупционной политике, решительные изменения в проведении экономических реформ, обеспечение качественно подготовленной, согласованной реформы судебной ветви власти, которая бы обеспечила верховенство права. Я думаю, что чрезвычайно важной является реформа правоохранительных органов», - сказал Порошенко.

По его словам, проведение реформ в Украине должно быть синхронизировано с имплементацией Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. «Соглашение об ассоциации излагает основную концепцию реформ, и нам только надо это доработать и гармонизировать с украинским законодательством», - отметил Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram