ГлавнаяПолитика

Во время перемирия мониторить ситуацию на Донбассе будут наблюдатели РФ и ЕС, - "ЛНР"

Мониторинг будут осуществлять на прифронтовых территориях, а также на таможенных пунктах, находящихся под контролем террористов.

Во время перемирия мониторить ситуацию на Донбассе будут наблюдатели РФ и ЕС, - "ЛНР"
Фото: rambler.ru

Европейские и российские наблюдатели будут осуществлять совместный мониторинг ситуации на прифронтовых территориях на Донбассе во время прекращения огня.

Об этом заявили в пресс-службе ЛНР по итогам второго раунда консультаций по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

"Более четко по итогам консультации была прописано участие миссии ОБСЕ и России, выступающих в качестве посредников. В частности, было решено что европейские и российские наблюдатели будут осуществлять совместный мониторинг ситуации на прифронтовых территориях на время прекращения огня, а также на таможенных пунктах, находящихся под контролем народных республик", - говорится в сообщении.

Ранее террористы отказались освободить захваченные пограничные пункты "Должанский", "Изварино" и "Червонопартизанск".

"Премьер ДНР" Александр Бородай после консультаций с представителями Украины, России и ОБСЕ заявил, что "ДНР и "ЛНР" обязуются прекратить огонь на трое суток - до 30 июня.

Как сообщалось, в Донецке 27 июня состоялись консультации представителей Украины, России и ОБСЕ с участием группировок ДНР и ЛНР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram