ГлавнаяПолитика

Антимайдан в Харькове провел шествие против АТО

Участники митинга выступают в режиме свободного микрофона.

Антимайдан в Харькове провел шествие против АТО
Фото: Twitter StudMedia Kharkov

Около 300 человек протестуют против АТО по случаю годовщины начала ВОВ в Харькове.

Они собрались около 15:00 возле фонтана "Зеркальная струя" в сквере Победы и прошли по улице Сумской до памятника Ленину на площади Свободы, где начался митинг, сообщает УНИАН.

Участники акции держат флаги Коммунистической партии Украины, блока Наталии Витренко, организаций "Юго-Восток", "Боротьба" и других, а также флаги цвета георгиевской ленточки, флаг России и флаги с гербом Советского Союза и портретом Сталина.

Кроме того, в руках у них плакаты "Вставай страна огромная", "Нет фашизму и национализму", "Никто не забыт и ничто не забыто" и другие.

Выступающие на митинге протестуют против убийства жителей юго-востока, против того, что средства бюджета тратятся не на развитие промышленности и сельского хозяйства, а на войну.

Фото: dozor.kharkov.ua

Участники митинга выступают в режиме свободного микрофона.

Митинг проходит без происшествий.

Фото: dozor.kharkov.ua

Как сообщалось, 20 июня Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы. Ведение огня прекращено с 22 часов 20 июня до 10:00 27 июня.

Такое решение было принято для того, чтобы террористы могли сложить оружие. Предполагается, что боевые действия на время остановки АТО будут носить исключительно характер ответа.

Несмотря на это, минувшей ночью в Донецкой и Луганской областях террористы обстреляли из минометов и другого оружия украинских пограничников в пунктах пропуска и силовиков в местах дислокации АТО.

Лидеры террористов отказались от переговоров с властями Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram