ГлавнаяПолитика

Турчинов и Яценюк назвали пограничников гарантами нацбезопасности

Первые лица государства поздравили сотрудников Госпогранслужбы с профессиональным праздником.

Турчинов и Яценюк назвали пограничников гарантами нацбезопасности

Исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов поздравил сотрудников Госпогранслужбы с Днем пограничника и назвал их фундаментом национальной безопасности

"Сегодня, в тяжелый час, когда перед нашим народом, всей страной возникли чрезвычайно сложные испытания, Государственная пограничная служба Украины продолжает оставаться одной из фундаментальных основ обеспечения национальной безопасности государства, залогом надежной охраны государственной границы, сохранение целостности и суверенитета нашей Родины", - говорится в поздравлении.

Турчинов убежден, что пограничники и в дальнейшем будут оставаться образцом профессионализма, честности, высокой культуры и самоотверженности в отстаивании интересов украинского народа, защите родной земли.

В свою очередь, премьер-министр Арсений Яценюк считает, что от Госпогранслужбы в настоящее время зависит мир в Украине и спокойствие в каждом украинском доме.

"Сейчас, когда наше государство впервые за годы независимости предстало перед внешней угрозой, вы на первом рубеже стоите на защите единой и независимой Украины", - отметил Яценюк.

Премьер пожелал пограничникам и их родным крепкого здоровья и благополучия, вдохновения и успехов в их нелегкой, но почетной службе народу Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram