ГлавнаяПолитика

МВД зарегистрировало 76 нарушений на выборах

31 из них содержит признаки уголовных правонарушений.

МВД зарегистрировало 76 нарушений на выборах

Количество обращений об уголовных и об административных правонарушениях на выборах по состоянию на 18:00 составило 76.

Об этом во время брифинга сказал заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, сообщает пресс-служба МВД.

По его словам, среди сообщений, которые поступили в милицию, 31 содержит признаки уголовных правонарушений и являются наиболее резонансными. Больше всего сообщений зарегистрировано в Донецкой области – 15.

Яровой также отметил, что в Луганской области в милицию поступило 4 обращения, в Харьковской – 3, в Запорожской и Одесской – по 2. По одному сообщению о правонарушениях зарегистрировано в Волынской, Днепропетровской, Тернопольской, Хмельницкой и Херсонской областях.

Из этого числа 7 событий связанные с повреждением помещений или имущества избирательных комиссий (3 – в Донецкой области, 2 – в Луганской, по 1 – в Одесской и Херсонской).

Кроме того, зарегистрировано 9 событий, связанных с захватом неизвестными лицами имущества избирательных участков, списков избирателей, печатей, урн для голосования и т.д. В частности, в Донецкой области было 8 подобных случаев, в Луганской - 1.

На Донетчине имели место 2 факта вмешательства в работу участка с выдвижением требований о прекращении их работы. Тем временем в Харьковской области зарегистрирован 1 факт совершения хулиганских действий в отношении членов избирательного участка, причем при задержании хулиганы оказали сопротивление работникам милиции.

Милиционеры также зафиксировали 8 фактов повреждения избирателями своих избирательных бюллетеней: 2 – в Запорожской области, по 1 – в Донецкой, Днепропетровской, Одесской, Тернопольской, Харьковской и Хмельницкой областях.

Напомним, по состоянию на 13.00 в Украине было зарегистрировано 19 правонарушений, связанных с выборами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram