ГлавнаяПолитика

МВД зарегистрировало 19 правонарушений на выборах

Почти все они - в юго-восточных областях.

МВД зарегистрировало 19 правонарушений на выборах

По состоянию на 13.00 в Украине зарегистрировано 19 правонарушений, связанных с выборами.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Больше всего сообщений в органы внутренних дел поступило в Донецкой области – 9. Кроме того, 4 сообщения зарегистрировано в Луганской области, 2 - в Запорожской, еще по 1 - в Одесской, Тернопольской, Херсонской и Харьковской.

Треть от общего количества сообщений (6) касались повреждения помещения или имущества избирательных комиссий. Столько же сообщений (6) связанны с захватом неизвестными лицами имущества избирательных участков, списков избирателей, печатей и т.д. Все эти факты имели место в городе Докучаевск Донецкой области. Также в Донецкой области зафиксировано 2 факта вмешательства в работу избирательных участков с выдвижением требований о прекращении их работы.

Кроме того, зафиксировано 3 факта повреждения избирателями своих избирательных бюллетеней, а также 1 сообщение о заминировании избирательного участка в городе Харькове, которое не подтвердилось.

По всем полученным сообщениям правоохранители проводят проверки.

На избирательных участках службу несут более 64 тысяч правоохранителей.

Напомним, что в рамках внеочередных выборов Президента Украины открылись и работают 188 окружных избирательных комиссий и 29017 - участковых. К охране общественного порядка и обеспечения надлежащего уровня безопасности во время их проведения привлечено более 82 тысяч сотрудников правоохранительных органов и более 17 500 членов общественных формирований.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram