ГлавнаяПолитика

Медведев приехал в Крым

МИД Украины выразил протест.

Медведев приехал в Крым

Премьер России Дмитрий Медведев прибыл с двухдневной рабочей поездкой в Крым.

25 мая он посетит в Севастополе управление Федеральной миграционной службы, где оборудован центр по изготовлению паспортов граждан РФ.

Затем Медведев как лидер "Единой России" проведет прием граждан в общественной приемной местного отделения партии.

26 мая Медведев посетит международный детский центр "Артек".

Министерство иностранных дел Украины выразило возмущение визитом Медведева в Крым, говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"МИД выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с украинской стороной прибытием 25 мая главы российского правительства Д. Медведева на временно оккупированную Россией часть территории Украины - в Автономную Республику Крым и город Севастополь", - сказано в сообщении.

В МИДе отмечают, что такие действия расценивает как грубое нарушение Россией действующего законодательства Украины, ее суверенитета, норм международного права, в том числе Устава Организации Объединенных Наций и Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН "Территориальная целостность Украины", Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года.

Украинское внешнеполитическое ведомство в очередной раз призывало российскую сторону уважать территориальную целостность и суверенитет Украины, отменить решения о присоединении Крыма и соблюдать нормы международного права и двусторонних договоров.

Напомним, это уже вторая поездка Медведева в Крым после аннексии: 31 марта он провел в Симферополе выездное заседание правительства РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram