ГлавнаяПолитика

ОБСЕ признает выборы в Украине легитимными

Генсек Оливер заявил, что для некоторых людей голосовать будет довольно опасно.

ОБСЕ признает выборы в Украине легитимными
Фото: podrobnosti.ua

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не видит оснований для признания президентских выборов 25 мая в Украине нелегитимными, заявил генеральный секретарь парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсер Оливер.

Он сообщил, что в субботу представители миссии провели много встреч, чтобы выяснить, насколько безопасно людям приходить на избирательные участки, передает ТСН.

"Мы собираем информацию от специальной мониторинговой миссии, у нас здесь есть долгосрочные наблюдатели, которые находятся здесь в регионе", - добавил руководитель парламентской ассамблеи организации.

Оливер объяснил, что имеет в виду прежде ситуацию на крайнем Востоке Украины.

"Мы понимаем, что выборы столкнулись с большими проблемами. Для некоторых людей, которые хотят проголосовать, это довольно опасно, но мы надеемся, что опасность можно будет предупредить и преодолеть", - подчеркнул представитель ОБСЕ.

"Я абсолютно уверен, что эти выборы будут признаны легитимными как волеизъявление большинства людей", - подытожил он.

Напомним, председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский прогнозирует, что в день выборов Президента 25 мая в Луганской области будут работать 2 из 12 окружных избирательных комиссий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram