ГлавнаяПолитика

Тимошенко потребовала от Путина освободить Османа Пашаева

Политик считает, если журналиста похитили, то именно из-за его активной гражданской позиции

Тимошенко потребовала от Путина освободить Османа Пашаева
Фото: Макс Левин

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обратилась к президенту России Владимиру Путину с публичным требованием срочно освободить крымского журналиста Османа Пашаева.

Об этом говорится на сайте "Батькивщины".

"Мы знаем Османа как честного, принципиального и отважного журналиста, – заявила Тимошенко. – Он всегда отстаивает правду и именно поэтому многим переходит дорогу. В ситуации, в которой оказался Крым и его родной крымско-татарский народ, Осман Пашаев не сдался, не сложил руки, а попытался организовать альтернативный российской пропаганде информационный центр в поддержку единства Украины".

Политик считает, что если Пашаева похитили, то именно из-за его "активной гражданской и журналистской позиции. "Особенно циничным является тот факт, что это похищение произошло в самый трагичный для крымских татар день – годовщину депортации", – считает экс-премьер.

Тимошенко считает, что сейчас нет времени вступать в переговоры, поскольку это будет лишь затягивать процесс освобождения Пашаева. "Поэтому я обращаюсь напрямую к Владимиру Путину: дайте команду разыскать Османа Пашаева и немедленно освободить его", – говорится в сообщении. Напомним, сегодня, 18 мая, стало известно о задержании журналиста Османа Пашаева в Симферополе на траурном митинге, проводившегося в день 70-летия депортации крымских татар.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram