ГлавнаяПолитика

В Раде в среду состоится круглый стол национального единства

К участию приглашены кандидаты в президенты, нардепы, чиновники и местная власть.

В Раде в среду состоится круглый стол национального единства
Фото: newsfiber.com

14 мая в конференц-зале Верховной Рады пройдет Первый всеукраинский круглый стол национального единства.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Мероприятие начнется в 16.30.

Об инициативе проведения Первого всеукраинского круглого стола национального единства объявили 8 мая в своем совместном заявлении и.о. президента Украины, Александр Турчинов и премьер Арсений Яценюк.

«Мы готовы к разговору со всеми, кто имеет легитимные политические цели и готов отстаивать их законными средствами - с теми, кто не имеет крови на своих руках. Мы приглашаем представителей всех политических сил из всех регионов, гражданского общества, научных кругов к диалогу», - говорится в заявлении.

Наработанные предложения будут имплементированы Верховной Радой, в том числе через механизмы внесения изменений в Конституции и законодательство.

К участию в работе круглого стола приглашены бывшие президенты Леонид Кравчук и Леонид Кучма, Яценюк и правительственные чиновники, народные депутаты Украины, кандидаты в президенты, руководители областных администраций и председатели областных советов, представители органов местного самоуправления, ученые, представители религиозных организаций, бизнес-кругов, общественных и международных организаций, общественные деятели.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram