ГлавнаяПолитика

Неизвестные напали на здание Меджлиса, избили женщин и сняли украинский флаг

Никакого предписания по снятию флага у неизвестных не было

Сегодня около 11 часов неизвестные напали на здание Меджлиса, избили женщин и сняли украинский флаг.

Об этом в Facebook сообщает движение "Крим_ SOS" со ссылкой на генерального директора "Фонда "Крым", члена Меджлиса Ризу Шевкиева.

По словам Шевкиева, неизвестные люди в камуфляже, не представившись, ворвались в здание представительного органа, чтобы снять украинский флаг и водрузить крымский. В результате пострадали женщины - вахтер Зодие Салиева, пресс-секретарь Лилия Муслимова и главный бухгалтер "Фонда "Крым" Марлена Сейтасанова, - находившиеся в Меджлисе.

Фото: 15minut.org

Как сообщил Шевкиев, к женщинам применили физическую силу.

"Никакого предписания по снятию флага у них не было", - заявил он.

Сейчас члены Меджлиса сняли со здания крымский флаг, а вместо него повесили крымскотатарское национальное знамя. На место происшествия вызвали правоохранителей, но пока они не явились.

"Этот паренек сказал: я вернусь, а его "коллеги" сказали посадят меня и главбуха "Фонда "Крым", и мы ответим за то, что оказали им "сопротивление", - написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Меджлиса Лилия Муслимова.

Как известно, украинский флаг был поднят над Меджлисом по случаю возвращения в Крым народного депутата, одного из лидеров крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram