ГлавнаяПолитика

"Зеленые человечки" приехали под Краматорск (ДОБАВЛЕНЫ ФОТО и ВИДЕО)

Ситуация под Краматорском очень напряженная

Под Краматорск, где заблокированы украинские десантники, приехали вооруженные «зеленые человечки». Это случилось сразу после наступления сумерек, - передает с места событий корреспондент LB.ua.

"Зеленые человечки" на фотографиях с 15 по 19.

Прибывшие военные без знаков различий руководят людьми, которые заблокировали десантников. Корреспондент LB.ua. видел около 5-ти таких военных, хотя не исключает, что прибыло больше. Также приехали российские казаки в форме.

Как сообщалось ранее, накануне к нашим бойцам прибыл человек по имени Александр Швец, представившийся уполномоченным от командования. Он инициировал фактическое разоружение украинских военных. Предполагалось, что с оружия будут сняты так называемые «замки», в следствие чего оно перестанет быть пригодным к использованию, а боевые машины отправятся обратно в Днепропетровск. Солдаты, однако, отказались выполнять его распоряжения, заявив, что подчинятся только своему непосредственному командиру.

Александр Швец, инициировавший разоружение украинских военных

При этом, по происходящему на месте было понятно, что таким образом наших бойцов просто пытаются обезвредить. В настоящую минуту Александр Швец ведет переговоры с "зелеными человечками".

Отвечая на обвинения в том, что он, де-факто, способствовал созданию ситуации, при которой военных могут взять в плен, он говорит, что "в плен их могут взять только хитростью и подлостью".

Ситуация на месте очень напряженная.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram