ГлавнаяПолитика

В Донецке митингует около 700 пророссийских активистов

В горсовете не получали уведомление о проведении митинга.

В Донецке митингует около 700 пророссийских активистов
Фото: novosti.dn.ua

Около 700 участников пророссийского митинга, пройдя пешим ходом по улице Артема от площади Ленина, пикетируют здание Донецкого городского совета.

В руках активистов - флаги Российской Федерации и флаги с надписью "Донецкая республика". Люди требуют отсоединения Донецкой области от Украины и вхождения ее в состав РФ, сообщают "Новости Донбасса".

Отметим, что уведомление о проведении митинга в горсовете не получали и данное мероприятие проходит с нарушением украинского законодательства о проведении массовых мероприятий.

По состоянию на 14:00 активисты направляются к зданию Донецкого городского совета. Они идут по проезжей части ул. Артема и выкрикивают лозунги с требованием федерализации. Шествие сопровождают сотрудники милиции. Они также дежурят и возле здания горсовета.

В то же время "Остров" сообщает, что целю пикета, по их словам, является желание спросить у Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, поддерживает ли он требования сепаратистов о вхождении Донецкой области в состав России и готов ли он наложить мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ.

Люди стоят возле городского совета, скандируя "Референдум!", "Янукович – наш президент", "Донбасс – вставай", "Горсовет, вставай, народу помогай". В руках они держат флаги России и пророссийских общественных организаций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram