ГлавнаяПолитика

Пайетт: политическая жизнь Януковича закончилась

Посла США беспокоят преступления, в которых виновен экс-президент Украины.

Пайетт: политическая жизнь Януковича закончилась
Фото: www.day.kiev.ua

Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что у экс-президента Виктора Януковича нет политического будущего в Украине.

"Мне сейчас очень трудно представить какое-либо политическое будущее для президента Януковича, он самоустранился, отказался от своих обязанностей, когда покинул страну 21-го февраля. Его собственная партия назвала предателем, его исключили на съезде Партии регионов в субботу", - сказал он в интервью российскому телеканалу "Дождь" в четверг, передает "Сегодня".

Пайетт также отметил, что во время правления Януковича в стране в крупных масштабах процветала коррупция.

"Нас еще беспокоят преступления, в которых он виновен, включая сообщения о том, что он лично приказывал стрелять в людей на улице Институтской в Киеве 20-го февраля", - сказал посол.

Посол убежден, что политическая жизнь Януковича в Украине закончилась.

"Я считаю, что с политической точки зрения его жизнь в Украине закончилась",- отметил Пайет.

Напомним, вчера российский телеканал "Дождь" транслировал интервью журналистов НТВ и Assosiated Press с Януковичем. Во время этого интервью экс-президент заявил, что назначением выборов президента в Украине приведет к дальнейшей дестабилизации ситуации в стране, что может привести в расколу страны.Кроме того, он подтвердил, что просил президента РФ Владимира Путина ввести войска в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram