ГлавнаяПолитика

​Аваков пообещал рассекретить все материалы по делу Сашка Билого

Будут рассекречены видео- и аудиозаписи.

​Аваков пообещал рассекретить все материалы по делу Сашка Билого
Фото: EPA/UPG

МВД Украины в ближайшие дни обнародует все документы по делу о гибели координатора «Правого сектора» Александра Музычко, также известного под прозвищем Сашко Билый.

Об этом написал глава МВД Арсен Аваков на своей странице в соцсети Facebook

В частности, будут рассекречены видео- и аудиозаписи, относящиеся к операции по задержанию экстремиста, в ходе которой тот погиб. «Тем, кто вправду ищет истины в деле о гибели в перестрелке Музычко — стоит взять информации столько, сколько захочет. МВД раскроет все документы, вещдоки, видео- и аудиофакты», — пообещал Аваков. — Каждый сможет сам решать, кто герой, а кто вульгарный бандит».

"Не подвергается так же сомнению - человеческая жизнь - высшая ценность. И даже тяжело обвиненный не должен быть лишен жизни. Произошедшее на задержание, очевидное ЧП. Именно поэтому расследование, именно поэтому публичное. Именно поэтому мое убеждение, позиция МВД вторично. А объективная публичная информация и публичные объективные выводы - единственно верный выход из ситуации", - отметил он.

Напомним, 25 марта "Правый сектор" заявил, что намерен отомстить главе МВД Авакову за убийство Саши Белого (Александра Музычка). Тем временем в МВД заявили, что Музычко стрелял в себя сам во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области. Аваков принял вызов "Правого сектора".

Вчера представители политсилы пикетировали парламент, требуя отставки министра МВД.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram