ГлавнаяПолитика

ЦИК зарегистрировал Бойко кандидатом в президенты

Центризбирком зарегистрировал двух кандидатов в президенты из 7 подавших документы.

ЦИК зарегистрировал Бойко кандидатом в президенты
Фото: Макс Левин

Центральная избирательная комиссия на заседании 27 марта 2014 года приняла решение о регистрации Юрия Бойко кандидатом на пост президента Украины.

«Зарегистрировать кандидата на пост Президента Украины на внеочередных выборах Президента Украины 25 мая 2014 года Бойко Юрия Анатольевича... Выдать Бойко Ю.А. удостоверение кандидата на пост Президента Украины установленной формы», - говорится, в частности, в постановлении ЦИК.

Документы на самовыдвижение кандидатом в Президенты Украины Юрий Бойко подал 26 марта. Комментируя свое решение баллотироваться на пост Президента Юрий Бойко отметил:

«У меня есть четкая программа, основой которой является, безусловно, объединения страны и недопущения территориального раскола нашего государства. Я считаю - это то, что нужно сегодня всем людям. И считаю, что этот сигнал будет полезным для общества. Это решение было вызвано теми событиями, которые сегодня происходят в государстве. Которые, на мой взгляд, требуют очень быстрого реагирования всех слоев общества. Главное - это объединение Востока, Запада и всех тех частей Украины, которые сегодня, к сожалению, есть разобщены».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram