ГлавнаяПолитика

Российские флаги подняты во всех воинских подразделениях Крыма

Военных Украины вывезут из Крыма на поездах.

Российские флаги подняты во всех воинских подразделениях Крыма

В среду, 26 марта флаги России подняты во всех 193 располагающихся на территории Республики Крым воинских подразделениях.

Об этом заявил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.

"По состоянию на 26 марта флаги Российской Федерации подняты во всех 193 дислоцированных на территории Республики Крым воинских подразделениях и учреждениях вооруженных сил Украины. В военных городках в торжественной обстановке прошли построения личного состава с церемонией поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России", — сказал Герасимов, передает РИА Новости.

По его словам, все военнослужащие, изъявившие желание продолжить службу в украинских вооруженных силах, сдав оружие под охрану, находятся вне расположения воинских частей и готовятся к организованному выезду с личными вещами в Украину.

Вывозить их и их семьи будут железнодорожным транспортом из Севастополя, где открыт Временный пункт регистрации.

"После пересечения границы все военнослужащие вооруженных сил Украины, прибывающие из Крыма, будут направляться на сборный пункт, развернутый на базе украинской воинской части на станции Новоалексеевка, где будут получать предписания к новому месту службы", - сказал Валерий Герасимов.

Напомним, 24 марта СНБО поручило Министерству обороны передислоцировать воинские части, которые базируются в Крыму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram