ГлавнаяПолитика

В Харькове готовят теракт, - губернатор

Игорь Балута просит харьковчан не выходить на митинги.

В Харькове готовят теракт, - губернатор
Игорь Балута
Фото: www.mediaport.ua

Власти Харьковской области располагают информацией о подготовке террористического акта в Харькове.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом сообщил глава Харьковской обладминистрации Игорь Балута после экстренного совещания силовиками.

"У нас есть точная информация о том, что готовится реальная дестабилизация ситуации в Харькове 16 числа, в ближайшие дни, и возможны террористические акты на территории города", - сказал Балута, отвечая на вопрос о причине экстренного совещания.

Балута выразил надежду, что суд удовлетворит иск Харьковского горсовета и ограничит право граждан на проведение мирных собраний в воскресенье.

"Мы просим горожан и жителей Харьковской области проявлять полное спокойствие и не принимать участие в массовых мероприятиях", - сказал Балута.

В свою очередь городской голова Харькова Геннадий Кернес после совещания заверил журналистов, что будет сделано все, чтобы не допустить повторения событий, произошедших в Донецке в четверг вечером.

Он также критически высказался об организациях, призывающих к проведению вече-референдума по вопросу федерализации и русского языка.

"Все организации, которые выступают за проведение так называемого вече, должны понимать, что это ничего не даст в результате, кроме сотрясания воздуха", - сказал Кернес.

Напомним, пророссийские организации собираются провести в Харькове в воскресенье, 16 марта, референдум-вече по вопросу федерализации Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram