ГлавнаяПолитика

Аваков: Добкин сбежал при прохождении паспортного контроля

Вероятный кандидата в президенты скрылся, оставив паспорт

Аваков: Добкин сбежал при прохождении паспортного контроля
Фото: Макс Левин

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что ночью экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин при прохождении паспортного контроля в аэропорту сбежал, оставив паспорт.

Об этом он написал в "Фейсбуке".

"Ночью в 00-15 прибыл чартерный рейс из Москвы в Харьков. При прохождении паспортного пограничного контроля Михаил Добкин и его охранник Роман Копылов были остановлены офицером пограничной службы. Офицер, проверив документы, обратился к Добкину: "Минуточку подождите, надо кое-что прояснить". В ответ Добкин в сопровождении охранника, бросив паспорта, никак не комментируя свои действия, несанкционированно, бегом прорвался через пункт контроля, спешно сел в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. Нарушены ряд законов Украины. Пограничная служба, СБУ, МВД приступили к поиску нарушителя", - сообщил Аваков.

Напомним, Михаил Добкин ранее неоднократно делал заявления, касающиеся федерализации Украины. Он был одним инициатором съезда депутатов Юго-Востока в Харькове, который, впрочем, не принял сколько-нибудь значительных решений.

Также Добкин заявил о своем намерении баллотироваться в президенты на выборах 25 мая.

Опрос
Как Украине стоит поступить с Крымом, если тот отсоединится?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram