ГлавнаяПолитика

"Правый сектор" вновь сообщает о подготовке ФСБ России терактов в Украине

Организация заявляет, что не планирует никаких терактов.

"Правый сектор" вновь сообщает о подготовке ФСБ России терактов в Украине
Дмитрий Ярош
Фото: www.radiosvoboda.org

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что имеет информацию о подготовке ФСБ России терактов в Украине.

Об этом он написал в своем "Фейсбуке".

"Мы уже выступали с заявлением о том, что ФСБ и, возможно, отдельные представители МВД Украины готовят теракты с целью дискредитации Правого сектора и протестного движения в целом. К сожалению, наши оперативные источники продолжают сообщать о вероятности этих терактов. Учитывая это, еще раз сообщаем, что не планируем никаких терактов. Если они случатся, ответственность за них будет лежать на иностранных факторах и МВД, но отнюдь не на нас", - заявил лидер "Правого сектора".

Напомним, 7 февраля о подготовке протестующими терактов заявлял и.о. главы МВД Виталий Захарченко.

9 февраля Антитеррористический центр Службы безопасности Украины сообщил о приведении в готовность служб по борьбе с терроризмом на территории государства в связи с ростом количества сообщений о проявлениях террористического характера - минировании объектов с массовым пребыванием людей. В спецслужбе заявили об угрозах взрывов, в том числе на объектах повышенной опасности: атомных и гидроэлектростанциях, международных аэропортах, железнодорожных и автовокзалах, магистральных трубопроводах.

11 февраля министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий издал приказ о переводе на усиленный режим охраны системы магистральных газопроводов страны. Как пояснила пресс-служба ведомства, постановление издано "с целью принятия особых мер по обеспечению функционирования системы обеспечения природным газом внутренних потребителей, а также надлежащего уровня транзита газа по территории Украины".

12 февраля Министерство обороны усилило охрану складов с оружием и боеприпасами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram