ГлавнаяПолитика

Сегодня оппозиция проведет предупредительную часовую забастовку

Ожидается, что более 50 000 человек присоединится к забастовке.

Сегодня оппозиция проведет предупредительную часовую забастовку
Фото: Макс Левин

В четверг, 13 февраля, активисты партии «УДАР» проведут общекиевское шествие.

Участники шествия пройдут по улицам Богдана Хмельницкого – Владимирская – Андреевский спуск – Контрактовая площадь, сообщила пресс-служба партии.

Сбор участников в 09:00 на улице Институтская, 2.

После этого, в 12:00, начнется часовая предупредительная забастовка с целью защиты конституционных прав и свобод граждан Украины.

Партия "УДАР" призывает киевлян проявить гражданскую позицию и в 12:00 провести предупредительную забастовку в течение одного часа.

По словам председателя стачечного комитета города Киева и экс-кандидата в нардепы от партии "УДАР" Юрия Крикунова, участвуя в забастовке граждане не будут нарушать законы.

Он также сообщил, что около 100 малых и средних предприятий готовы присоединиться к забастовке. Ожидается, что более 50 000 человек присоединится к забастовке.В случае, если требования людей, вышедших на забастовку, не будут выполнены, то следующим шагом будет бессрочная забастовка, а сеть забастовочных комитетов начнет разветвляться.

Напомним, 9 февраля лидер парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко на Майдане Незалежности во время очередного вече призвал участников Евромайдана приобщиться к всеукраинской забастовке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram