ГлавнаяПолитика

В Киев снова летит еврокомиссар Фюле

Это его третий визит за три недели.

В Киев снова летит еврокомиссар Фюле
Фото: стоп-кад трансляции

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле во вторник отправляется в Киев с двухдневным визитом с целью оказания помощи в поиске выхода из политического кризиса.

Об этом сообщила официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Пия Аренкильде Хансен.

"Еврокомиссар Фюле отправляется сегодня во второй половине дня в Киев. Это его третий визит за три недели, который подчеркивает наше обязательство помочь Украине справиться с кризисом", - сказала она, сообщает РИА Новости.

Как следует из графика еврокомиссара, визит продолжится в среду и четверг.

Кроме того, она напомнила и о том, что по результатам прошедшего в понедельник заседания Совета ЕС по вопросам иностранных дел в отношении Украины были приняты соответствующие выводы, в которых ЕС зафиксировал свою позицию в отношении событий в Украине и перспектив развития двусторонних отношений, дав понять, что "Соглашение об ассоциации не является конечной целью в отношениях Украины и ЕС".

Напомним, предыдущий визит Штефана Фюле в Киев проходил 24-25 января. Он встретился с президентом Украины, представителями украинского правительства, оппозиции и гражданского общества.

Стоит отметить, что Фюле и глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон регулярно совершают визиты в Украину, где встречаются с властями, представителями оппозиции и гражданским обществом. Эштон побывала в Киеве на прошлой неделе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram