ГлавнаяПолитика

Фирташ призывает стороны конфликта в Украине к компромиссу

Бизнесмен подчеркнул, что важно сохранить целостность Украины.

Фирташ призывает стороны конфликта в Украине к компромиссу
Фото: rospres.com

Глава Федерации работодателей Дмитрий Фирташ призывает к мирному разрешению конфликта в Украине.

Об этом говорится в его заявлении, распространенном его пресс-службой.

"Я призываю все стороны к поиску компромисса путем продолжения переговоров с реальными результатами. Необходимо сделать все возможное, чтобы ни один человек больше не стал жертвой противостояния. Я убежден в том, что человеческая жизнь не может становиться разменной монетой. Только мирный путь разрешения конфликтных ситуаций - правильный", - сказано в сообщении.

Фирташ подчеркнул, что стороны конфликта должны прислушиваться друг к другу, когда под угрозой оказывается человеческая жизнь.

"Сегодня в Украине происходят события, которые не позволяют мне, как гражданину и бизнесмену, за которым стоят многотысячные трудовые коллективы Group DF, оставаться в стороне и молчать. Жесткое противостояние показало: когда разные стороны не слышат друг друга - под угрозой оказывается самое ценное - человеческая жизнь. Черта, к сожалению, перейдена" - отметил Фирташ.

Так же бизнесмен выразил свои соболезнования семьям погибших участников конфлита.

"Я приношу свои глубокие соболезнования семьям и близким погибших" - сказал он.

Фирташ также напомнил о том, что важно сохранить целостность Украины.

"Нужно понимать и помнить, что по обе стороны баррикад - украинцы. Мы - граждане одной страны. И нам всем важно сохранить целостность Украины", - резюмировал бизнесмен.

Напомним, ранее компания СКМ Рината Ахметова, распространила заявление, в котором призвала участников переговоров к мирному решению вопроса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram