ГлавнаяПолитика

Азаров намерен заняться развитием Партии регионов

Экс-премьер благодарит всех за слова поддержки и понимание.

Азаров намерен заняться развитием Партии регионов
Фото: Макс Левин

Николай Азаров, отставку которого во вторник принял президент, как председатель Партии регионов намерен заняться развитием своей политической силы.

«В свое время я был одним из создателей Партии регионов. Это большая и ответственная партия. В ней огромное количество честных и замечательных людей. Находясь на посту премьер-министра, я не имел возможности в полной мере выполнять обязанности председателя партии. Надеюсь, что мои знания и опыт помогут развитию этой важной политической силы Украины. Партия регионов всегда была, есть и будет стабилизирующей силой, нацеленной на модернизацию страны. И я буду отдавать этому все свои силы», - говорится в обращении Азарова, размещенном на его личном сайте во вторник, 28 января.

В своем обращении Азаров благодарит всех за слова поддержки и понимание того, чем вызвано его решение об отставке.

Политики отмечает, что для него собственные амбиции никогда не стояли на первом месте.

«Будучи премьер-министром, я честно работал на благо Украины, но считаю, что если на данную минуту ради единства страны, ее благополучия, мира и согласия необходима моя отставка, то ради этого я и принял такое решение. Хотел бы, чтобы вы с пониманием отнеслись к этому», - говорится в обращении.

Напомним, сегодня, 28 января, премьер-министр Николай Азаров подал в отставку. Президент Виктор Янукович принял отставку Азарова и всего состава Кабмина. Также он поручил Кабмину продолжать работу до начала работы новосформированного правительства

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram