ГлавнаяПолитика

Кличко призвал расследовать исчезновение лидера Автомайдана

Оппозиционер просит Пшонку предоставить полную информацию о ходе следствия

Кличко призвал расследовать исчезновение лидера Автомайдана
Фото: EPA/UPG

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко попросил Генерального прокурора Украины Виктора Пшонку предоставить информацию о расследовании исчезновения лидера Автомайдана Дмитрия Булатова.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Удара".

"Я обращаюсь к Генеральному прокурору: предоставьте обществу полную информацию о ходе следствия и сделайте все, чтобы найти Дмитрия! Не думайте, что этот страшный случай забудет общество и соратники Дмитрия, которые сегодня самостоятельно пытаются его разыскать. И я, как народный депутат и лидер фракции, буду добиваться объективного расследования и ответственности и наказания всех причастных к исчезновению Дмитрия Булатова", - заявил Кличко.

По словам Кличко, уже прошла неделя, как исчез один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов, а следствие до сих пор не предоставило обществу никакой информации относительно расследования этого дела.

"Именно против участников Автомайдана власть развернула жестокие репрессии. А о том, что же на самом деле произошло с Дмитрием Булатовым, неизвестно до сих пор", - подчеркнул оппозиционер.

Напомним, 23 января активисты Автомайдана заявили об исчезновении Дмитрия Булатова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram