ГлавнаяПолитика

В Евросоюзе выходом из кризиса в Украине считают проведение досрочных выборов

В ЕС с осторожностью восприняли предложения Януковича оппозиции

В Евросоюзе выходом из кризиса в Украине считают проведение досрочных выборов
Фото: www.versia.am

Председатель комитета иностранных дел Европарламента Эльмар Брок заявил, что единственным выходом из кризиса в Украине будет проведение внеочередных выборов.

"У нас уже нет доверия к Януковичу, и не будет, пока он не покажет реальные действия. Олигархам будет неприятно, если им запретят въезд в Европу и арестуют счета. Единственный реальный выход из сложившейся ситуации - это только проведение выборов", - заявил Брок в эфире немецкого телеканала "Wohenspiegel".

Он также сообщил, что делегация Евросоюза прибудет 27 января в Украину. "Завтра мы с делегацией ЕС прилетаем в Украину. Мы думаем, что предложение Януковича, сделанное оппозиции, нужно воспринимать осторожно и принимать его только в том случае, если Янукович, со своей стороны, выполнит предложения оппозиции", - сказал Брок.

Брок также указал на то, что должности для оппозиции в Кабмине при наличии большинства министров от правящей партии не имеют смысла. Евродепутат также считает необходимым отменить принятые Верховной Радой 16 января скандальные законы для разрешения кризиса в стране.

Напомним, президент Виктор Янукович предложил должность премьер-министра Арсению Яценюку на переговорах по урегулированию кризиса. Пока точного ответа от Яценюка не поступало.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram