ГлавнаяПолитика

Жители Чернигова пикетируют местную ОГА

Требуют отставки губернатора

Жители Чернигова пикетируют местную ОГА
Фото: pik.cn.ua

Жители Чернигова пикетируют местную областную государственную администрацию.

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"Около 2-х тысяч митингующих помянули минутой молчания активистов, которые погибли от преступных действий правительства. Активисты Майдана на Красной площади скандировали: "Позор!", "Украина вставай, Чернигов выходи!", "Репрессиям - нет!", "Банду геть!", "Отставка!". В противовес протестующим собралось четыре сотни так называемых "титушек", возле которых дежурят милиционеры и священники Московского патриархата", - говорится в сообщении партии.

Сообщается, что демонстранты призвали милицию перейти на их сторону.

Кроме того, участники пикета приняли решение об отставке председателя ОГА Хоменко и призвали вернуть из Киева подразделения местного "Беркута".

Ранее, сегодня сообщалось о захвате жителями Винницы местной областной государственной администрации.

Напомним, 23 января на Украине начались попытки захвата административных зданий в областных центрах — главным образом на западе, но также и в центральной части страны. Сторонникам оппозиции удалось захватить администрации Львовской, Тернопольской и Ровенской областей. Во Львове и Ровно рядом с захваченными зданиями стали возводить баррикады (на случай, если милиция попытается их отбить). Попытки штурма имели место также в Черкассах, Житомире и Ивано-Франковске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram