ГлавнаяПолитика

Милиция задержала съемочную группу "Радио Свобода" на Грушевского

Ранее по журналисту издания стреляли.

Милиция задержала съемочную группу "Радио Свобода" на Грушевского
Фото: Макс Левин

Сотрудники правоохранительных органов задержали съемочную группу "Радио Свобода", которая вела трансляцию событий на улице Грушевского.

Об этом "Радио Свобода" сообщила жена одного из двух задержанных, которая получила sms-сообщение от мужа.

После 8:00 журналисты пошли снимать события на улице Грушевского. В течение нескольких минут во время паузы в столкновениях митингующих и милиции они подошли почти вплотную к рядам правоохранителей. Впоследствии трансляция прервалась.

Позже один из двух задержанных проинформировал, что их держат в автозаке по улице Грушевского в Киеве.Он добавил, что во время задержания журналистов избили.

Стоит добавить, что силовики, которые ночью обстреливали митингующих на улице Грушевского в Киеве пластиковыми пулями и свето-шумовыми гранатами, целились также и в журналистов, выполняющих свои профессиональные обязанности. От разрыва свето-шумовой гранаты прошлой ночью пострадал и журналист "Радио Свобода". Он получил многочисленные ссадины и ушибы.

Перед тем он успел снять, как сотрудник правоохранительных органов целит прямо в него.

Противостояние на Грушевского продолжается уже более 18 часов. Столкновения между протестующими и силовиками начались примерно в 15:00 19 января.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram