ГлавнаяПолитика

Кличко анонсировал создание оппозиционного правительства

Смена власти может состояться уже в этом году, считает политик

Кличко анонсировал создание оппозиционного правительства
Фото: klichko.org

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что весной оппозиция представит свое правительство, которое смогло бы изменить и реформировать страну.

Об этом он сказал в интервью "5 каналу" вечером 9 января.

Кличко спросили о перспективе договоренностей с лидерами "Батькивщины" и "Свободы" о распределении должностей после смены власти.

В ответ Кличко заявил, что партии "УДАР", "Батькивщина" и "Свобода" имеют программные различия, но их объединяет борьба против сегодняшней власти. "Это нас объединяет, и я уверен, что в ближайшее время мы сможем представить... правительство, те позиции, тех людей, каждый из которых будет отвечать за конкретное направление, то, каким образом мы сможем осуществить реформы... Я уверен в том, что у нас не так много времени, и весной мы все сможем представить, это крайний срок», – заверил политик.

Отвечая на вопрос, возможна ли смена власти в 2014 году, он ответил, что "не исключает этого".

"Если власть будет и дальше делать вид, что она не слышит людей, что ничего не происходит, что все нормально – смена власти может состояться уже в этом году», – сказал Кличко"

Вместе с тем, Кличко отметил, что главной задачей оппозиции является смена власти конституционным путем.

"Вместе со всеми украинцами мы сможем додавить власть и сменить ее конституционным способом, без агрессии, чтобы реформы в стране наконец-то состоялись", - заявил он.

Политик добавил, что не считает преждевременным свое заявление о намерении баллотироваться на пост президента в 2015 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram