ГлавнаяПолитика

Тягнибок призвал дать отпор агентам власти на Майдане

Призывы к беспартийности Майдана - технология Банковой, заявил он.

Тягнибок призвал дать отпор агентам власти на Майдане
Фото: EPA/UPG

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок просит митингующих не поддаваться на призывы к беспартийности Майдана, назвав их распространение "технологией Банковой".

Об этом он сказал 9 января во время выступления со сцены на Майдане Незалежности

По его словам, власть использует провокаторов, которые распространяют информацию о необходимости отделения политического и общественного секторов протестного движения и пораженческие настроения.

"Сюда засылают весьма красноречивых агентов, которые умеют легко втираться в доверие. Эти люди с улыбкой очень хорошо описывают, что оппозиция "сливает" Майдан, призывают ехать домой и прекращать борьбу. Если вы слышите подобное - знайте, что перед вами провокатор. Оказывайте таким людям сопротивление", - подчеркнул Тягнибок.

Он привел ряд примеров, когда власть, используя такие же технологии, сводила на нет протесты афганцев и чернобыльцев, студентов, предпринимателей. "Сейчас не время выдвигать друг другу ультиматумы и требования. Если мы не будем едиными - наша борьба не будет иметь результата. Следует понять, что без политических требований невозможно достичь цели Революции Достоинства. Только вместе мы сможем реализовать то, за что боремся", - подчеркнул Тягнибок.

По его словам, три оппозиционные политические силы, несмотря на свои идеологические отличия, объединились вокруг общей цели - полного обновления государственной власти в Украине. Он добавил, что политические силы должны быть инструментом в руках общества, а для этого необходимо вместе изменить систему власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram