ГлавнаяПолитика

ЦИК зарегистрировал Пилипишина и Даценко депутатами

Два члена комиссии были против регистрации Пилипишина.

ЦИК зарегистрировал Пилипишина и Даценко депутатами
Фото: gazetavv.com

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутатами Верховной Рады Виктора Пилипишина и Леонида Даценко, победивших в своих округах в ходе перевыборов, которые прошли 15 декабря.

Соответствующие решения ЦИК принял на заседании в четверг.

За регистрацию депутатом Виктора Пилипишина, избранного в одномандатном округе №223 (Киев), проголосовали 11 из присутствовавших 13 членов ЦИК.

При этом замглавы ЦИК Жанна Усенко-Чорна воздержалась от голосования, так как, по ее мнению, возникают серьезные сомнения в достоверности установленных результатов голосования на округе №223.

Замглавы ЦИК Андрей Магера сообщил, что Пилипишин предоставил ЦИК заявление, согласно которому он прекратил адвокатскую и предпринимательскую деятельность и не будет совмещать депутатскую работу с какой-либо другой.

За регистрацию депутатом Леонида Даценко, избранного в одномандатном округе №197 (Канев, Черкасская область), проголосовали все 13 присутствующих членов ЦИК.

После принятия решения о регистрации депутатами ЦИК постановил выдать Пилипишину и Даценко временные удостоверения депутатов и передать документы в Верховную Раду.

Пилипишин и Даценко окончательно станут нардепами после принятия присяги на заседании ВР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram