ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" обеспокоена здоровьем Тимошенко

Политсила заявляет о реальной угрозе жизни экс-премьеру.

"Батькивщина" обеспокоена здоровьем Тимошенко

Партия "Батькивщина" требует от власти прекратить полную изоляцию и освободить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении партии.

"Батькивщина" жестко требует от власти: положить конец издевательством над Юлией Тимошенко, прекратив ее полную изоляцию, и освободить Юлию Тимошенко, а также выполнить требование нашего лидера и миллионов украинцев и подписать Соглашение об ассоциации с ЕС", - говорится в заявлении.

В политсиле возмущены тем, что если раньше соратников Тимошенко не пустили к ней, "придумав историю о ее мифической болезни", то теперь с целью изоляции лидера оппозиции власть внедрила карантин во всем Харькове.

В ответ Тимошенко объявила 25 ноября голодовку, "протестуя против такого циничного и подлого поведения власти и требуя подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе".

"Мы знаем, какой мужественной женщиной является Юлия Тимошенко и на какие шаги она способна пойти ради будущего Украины. Но мы также осознаем, что ее организм ослаблен длительной болезнью и псевдолечением, которое навязывает официальная система здравоохранения. Сегодня стоит вопрос о реальной угрозе жизни Юлии Тимошенко", - подчеркивается в заявлении.

Напомним, ранее экс-премьер Юлия Тимошенко в своем обращении призвала украинцев сместить Президента Виктора Януковича, если тот не подпишет соглашение об ассоциации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram