ГлавнаяПолитика

Внедрение евростандартов требует 10-15 лет, - Симоненко

"Азаров фактически расписался в беспомощности правительства".

Внедрение евростандартов требует 10-15 лет, - Симоненко
Фото: Макс Левин

Николай Азаров фактически расписался в беспомощности правительства - после такого в Европе подают в отставку, - заявил с парламентской трибуны сообщил лидер фракции КПУ Петр Симоненко.

Он констатировал, что Евросоюз не собирается компенсировать Украине средства от потери рынков ТС, а также не намерен финансировать переход отечественных предприятий на евростандарты, передает ГолосUA.

Лидер КПУ добавил, что недавние публичные признания премьер-министра Николая Азарова о реальных потерях экономики Украины от евроинтеграционных стремлений, в частности, касаются и евростандартов.

«Он (Азаров - ред.) был вынужден признать, что внедрение технических стандартов, которые навязывает Евросоюз, требует 10-15 лет для реализации и финансовую поддержку в размере свыше 100 млрд долларов», - отметил Симоненко, добавив, что у Украины нет столько времени для спасения.

Лидер КПУ подчеркнул, что своими заявлениями Азаров фактически расписался в беспомощности правительства, которое показало неспособность прогнозировать, планировать и предусматривать все плюсы и минусы, а также подводные камни евроинтеграции.

«После такого, господа евроинтеграторы, в Европе подают в отставку», - подытожил Симоненко. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram