ГлавнаяПолитика

В украинском МИДе не знают подробностей переговоров Януковича с Путиным

Украинские дипломаты не присутствовали на переговорах президентов

В украинском МИДе не знают подробностей переговоров Януковича с Путиным
Фото: sled.net.ua

Президент Украины Виктор Янукович и президент России Владимир Путин на встрече 9 ноября в Москве обсудили развитие отношений между странами в контексте перспектив вильнюсского саммита "Восточного партнерства".

Об этом сказал директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге во вторник в Киеве.

"Что касается встречи, то я могу лишь повторить то, что было обнародовано пресс-службой администрации президента Украины и пресс-службой АП РФ: о том, что эта встреча президентов Украины и РФ прошла в Москве, в ходе которой обсуждались вопросы торгово-экономических отношений между двумя странами в контексте Вильнюсского саммита, который пройдет в конце этого месяца", - сказал Перебийнис, сообщает Интерфакс-Украина.

Также дипломат отметил, что украинские дипломаты не присутствовали на переговорах Януковича и Путина.

"Мне не известно об участии представителей МИД в этих переговорах", - отметил Перебийнис.

Напомним, 9 ноября Янукович посетил с рабочим визитом Москву, он обсудил с российским коллегой Путиным торгово-экономические отношения.

11 ноября лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что намерен обратиться к министру иностранных дел Украины Леониду Кожаре с целью получения информации о переговорах президентов Украины и России.

По его словам, если переговоры, которые проводили Янукович и Путин, являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram