ГлавнаяПолитика

Оппозиция и коммунисты собирают митинги под Радой

Юлии Тимошенко потребуют лечить.

Оппозиция и коммунисты собирают митинги под Радой
Архив
Фото: Макс Левин

В четверг ряд политических партий проведут в Киеве массовые акции.

Об этом сообщает Киевгорадминистрация.

Киевская горорганизация партии «Батькивщина» организует шествие от Европейской площади до здания Верховной Рады. Она подала заявку на проведение возле парламента 5-тысячного митинга в поддержку законопроектов о лечении Юлии Тимошенко и евроинтеграции Украины.

Зявку на проведение 5-тысячной акции под стенами Рады подала и Киевская городская организация «УДАР». ВО «Свобода» также проведет акцию протеста у парламента численностью 350 человек. Там же заявила о проведении митинга в поддержку соглашения с Евросоюзом численностью в тысячу человек «Европейская партия Украины».

Кроме того, в 9.00 начнется митинг и марш протеста «Нет капитализму, олигархам, всем, кто грабит нашу страну» по случаю 96-летия Октябрьской революции, организованный Киевским городским комитетом Коммунистической партии Украины. Согласно поданной заявке, 10 тысяч коммунистов планируют собраться на Бессарабской площади, откуда проследуют по Крещатику на Европейскую площадь и поднимутся к Верховной Раде. По плану, акция должна завершиться в 14.00.

В свою очередь, Конгресс украинских националистов подал заявку на проведение под Администрацией Президента митинга с требованием запретить Компартию Украины. К участию в мероприятии заявлены 100 человек.

Напомним, в четверг Рада планирует рассмотреть законопроекты о лечении Юлии Тимошенко за границей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram