ГлавнаяПолитика

Рада снова рассмотрит отмену льгот депутатов

Также парламентарии рассмотрят отмену пенсионной реформы.

Рада снова рассмотрит отмену льгот депутатов
Фото: Макс Левин

В среду, 6 ноября, в Верховной Раде Украины в очередной раз будет рассмотрен законопроект о статусе народного депутата относительно отмены льгот.

Об этом говорится в повестке дня парламента.

Также запланировано рассмотрение в первом чтении законопроекта №1249 об упрощении процедуры государственной регистрации субъектов малого предпринимательства, №2106 о деятельности фондов государственного социального страхования, №2153-а о доступе представителей СМИ на заседания комитетов Рады.

Во втором чтении парламентарии будут рассматривать изменения в законы Украины относительно установления пени в случае выплаты заработной платы, стипендии, пенсии или другой задержки.

Также народным депутатам предстоит разобраться с внесениями в изменения в Закон Украины «Об электроэнергии». Здесь будет идти речь об улучшении положения потребителей и поставщиков электрической энергии.

Также парламентарии обсудят вопрос пенсионного обеспечения, пенсионного страхования и статус ветеранов.

Кроме того, на 15:00 запланировано проведение парламентских слушаний, во время которых речь пойдет о безвизовом режиме между Украиной и ЕС, о перспективы и новых возможности для граждан Украины.

Напомним, законопроект об отмене депутатских льгот уже не первый раз рассматривается парламентариями. Этот законопроект, несмотря на то, что прошел согласование, так и не был включен в повестку дня заседания Кабинета министров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram