ГлавнаяПолитика

Рыбак: судьбу Тимошенко могут решить во вторник

Перенос рассмотрения законопроектов зависит от решения профильного комитета.

Рыбак: судьбу Тимошенко могут решить во вторник
Фото: http://operkor.wordpress.com

Спикер парламента Владимир Рыбак не исключает, что законопроекты о лечении заключенных за рубежом будут рассмотрены во вторник, несмотря на то, что в повестке Верховной Рады их рассмотрение запланировано на четверг.

Как сообщает ВВС Украина, по словам Рыбака, законопроекты могут быть вынесены на рассмотрение парламента во вторник после того, как их рассмотрит комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

"Мы завтра утром будем согласовывать повестку дня заседания на эту пленарную неделю, и если будет такое решение комитета, мы можем перенести на завтра", - сказал Рыбак.

Заседание комитета назначено на 14:00 понедельника.

Председатель комитета Андрей Кожемякин заявил, что на заседание приглашены руководство парламента, председатели парламентских фракций, а также послы стран-членов ЕС и представители СМИ.

В то же время председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что для заседаний комитетов парламента отводятся специальные дни, понедельник в их число не входит, и некоторые члены комитета не смогут прибыть на сегодняшнее заседание.

Это заявление дало основания лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку обвинить Партию регионов в намерениях сорвать заседание и, соответственно, решение вопроса Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram