ГлавнаяПолитика

В ПР собирают подписи под призывом активизировать отношения с ТС

Среди подписантов документа - Сергей Кивалов.

В ПР собирают подписи под призывом активизировать отношения с ТС
Фото: Макс Левин

Народные депутаты от Партии регионов собирают подписи под обращением к первому вице-премьеру Сергею Арбузову с требованием активизировать сотрудничество с Россией и Таможенным союзом.

Об этом, как говорится на сайте ПР, сообщает пресс-служба депутата Сергея Кивалова.

«Поддерживая интеграционные законопроекты, - пишут депутаты, - мы в то же время испытываем беспокойство относительно перспектив торгово-экономического сотрудничества с Российской Федерацией и другими странами ТС. Традиционные рынки сбыта украинских товаров, особенно машиностроения, устоявшиеся кооперационные связи, совместные инвестиционные проекты, человеческие контакты и многое другое не позволяют пренебрегать такими чрезвычайно важными возможностями для успешного развития отечественной экономики».

Сергей Кивалов, комментируя появление такого обращения, сказал: «Для всех очевидно, что отношения с Российской Федерацией - и экономические, и политические, и культурные, - мягко говоря, несколько охладели. Кому от этого стало лучше? Наше обращение не содержит призыва вступить в ТС. Мы хотим понять, существует ли комплексная программа активизации торгово-экономических отношений с Россией, Беларусью и Казахстаном. Это не праздный интерес. Эти вопросы нам очень активно задают наши избиратели на встречах, в письмах и т.д. Я такой документ, безусловно, подпишу. И хочу заметить, что во главе угла должны стоять исключительно интересы нашего государства. С какой бы стороны мира нам ни давали рекомендации, мы должны думать и выбирать то, что выгодно Украине. Вспомним, что в борьбе двух всегда побеждает третий».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram