ГлавнаяПолитика

Посол Литвы уверен, что Украина подпишет в ноябре ассоциацию с ЕС

В ЕС приветствую единство украинской власти и оппозиции в вопросе евроинтеграции.

Посол Литвы уверен, что Украина подпишет в ноябре ассоциацию с ЕС
Фото: dpravda.org

Посол Литвы в Украине Пятрас Вайтекунас убежден, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре этого года.

Об этом он сказал на ежегодной конференции Украинской национальной платформы в Киеве в понедельник, 16 сентября, сообщает Радио Свобода.

"Украина достигла большого прогресса относительно интеграции, и осталось несколько шагов, которые ей необходимо пройти. Я хочу выразить свое твердое убеждение, что 28 ноября Соглашение об ассоциации будет подписано", - сказал посол.

При этом посол обратил внимание, что для подписания соглашения недостаточно только принять законы. Они должны быть содержательными и качественными, отметил дипломат. Кроме того, посол приветствовал единство украинской власти и оппозиции в вопросах евроинтеграции.

Посол также напомнил, что решение о подписании Соглашения об ассоциации будет принимать каждая страна-член ЕС отдельно, и Украина должна активизировать работу по лоббированию подписания этого соглашения.

Как сообщалось ранее, посол Европейского союза в Украине Ян Томбинский на сегодняшний день оптимистичнее, чем ранее оценивает перспективы Украины на вильнюсском саммите в ноябре 2013 года, где планируется подписание соглашения об ассоциации с ЕС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram