ГлавнаяПолитика

Рыбак: Рада едина в поддержке евроинтеграции

Спикер отметил, что Рада рассмотрела 7 евроинтеграционных законопроектов.

Рыбак: Рада едина в поддержке евроинтеграции
Фото: Макс Левин

Украинский парламент готов привести законодательство Украины в соответствие с европейскими стандартами.

Об этом сегодня заявил спикер Владимир Рыбак в Вильнюсе на встрече с вице-президентом Еврокомиссии Кэтрин Эштон и еврокомиссаром Штефаном Фюле, сообщает пресс-служба Верховной рады.

"Верховная Рада Украины готова учесть рекомендации по приведению национального законодательства в соответствие со стандартами ЕС и к ратификации соглашения в сжатые сроки после его подписания", - отметил Рыбак.

Спикер подчеркнул, что сотрудничество с ЕС является консолидирующим фактором для украинского общества.

"В подходах к развитию взаимодействия с Европейским Союзом совпадают позиции всех ветвей власти. Европейский выбор - это общая основа политической программы ведущих парламентских сил, а также звено, которое объединяет украинское общество", - заявил он.

Также спикер напомнил, что на этой неделе Рада рассмотрела 7 евроинтеграционных законопроектов, в том числе приняла решение о проведении выборов в пяти проблемных округах.

Напомним, сегодня, 6 сентября, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак находится с рабочим визитом в Литовской Республике по приглашению председателя литовского сейма Видаса Гедвиласа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram