ГлавнаяПолитика

Рыбак обсудит в Литве вопрос евроинтеграции с Фюле и Эштон

Спикер посетит Литву по приглашению председателя литовского сейма.

Рыбак обсудит в Литве вопрос евроинтеграции с Фюле и Эштон
Фото: Макс Левин

В пятницу, 6 сентября, состоится рабочий визит председателя Верховной Рады Владимира Рыбака в Литовскую Республику по приглашению председателя литовского сейма Видаса Гедвиласа.

Об этом сообщает пресс-служба парламента Украины.

Целью визита является углубление украинского – литовского стратегического партнерства, поддержание традиционно высокой динамики доверительного политического диалога, укрепления межпарламентских связей и обручения поддержкой Литвы в сфере евроинтеграции Украины накануне саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

Программой визита предусмотрены встречи спикер украинского парламента со спикером сейма Литовской Республики Видасом Гедвиласом и президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Рыбак также встретится с вице-президентом Еврокомиссии – высоким представителем ЕС по иностранным делам и безопасности Кэтрин Эштон, Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмунсеном и комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, которые будут находиться в Вильнюсе для участия в международной конференции по вопросам общей безопасности и внешней политики ЕС.

Напомним, 3 сентября на открытии третьей сессии Верховной Рады президент Виктор Янукович обратился к народным депутатам Верховной Рады с призывом как можно скорее принять пакет евроинтеграционных законов. Сегодня депутаты приняли законопроект № 1131, которым предлагается разрешить заключенным иметь мобильными телефонами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram