ГлавнаяПолитика

Яценюк: выступление Президента было пустым и несодержательным

Оппозиция не услышала ответы на волнующие вопросы

Яценюк: выступление Президента было пустым и несодержательным
Фото: Макс Левин

Председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк разочарован выступлением Президента Виктора Януковича на открытии 3-й сессии Верховной Рады 7-го созыва.

"Я разочарован его выступлением", - сказал Яценюк журналистам.

По мнению депутата, выступление Президента было пустым и несодержательным.

Яценюк отметил, что Янукович представил неверную картину экономической ситуации в стране, что свидетельствует о том, что он не владеет информацией.

"Мы не услышали от Виктора Януковича ответ на вопрос, как создать рабочие места, как поднять заработные платы, как решить проблему бюджетной дыры, которую нечем закрывать. Президент в своем выступлении никоим образом не раскрыл вопрос европейской интеграции, ведь даже в день выступления Януковича в Раде в повестке дня не оказалось ни одного евроинтеграционного законопроекта", - добавил он.

"Президент сказал, что необходимо объединять усилия, но не сказал, над чем. Где законопроекты которые должно внести правительство, почему сегодня пустая повестка дня в сфере евроинтеграции?", - сказал он.

Кроме того, Яценюк отметил, что Янукович никак не прокомментировал ситуацию на украино-российской границе и как эту проблему решать.

"Янукович в своем выступлении не объяснил, каким образом Украина будет выполнять требования ЕС для подписания соглашения об ассоциации и в первую очередь требование об освобождении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко", - отметил политик.

Напомним, председатель фракции партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)" Виталий Кличко надеялся на возможность задать вопросы Президенту Виктору Януковичу во время его выступления в Верховной Раде 3 сентября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram