ГлавнаяПолитика

Янукович прибыл в Раду на открытие сессии

Народные депутаты приступили к работе после летних каникул.

Спикер парламента Владимир Рыбак торжественно открыл третью сессию Верховной Рады Украины VII созыва.

В сессионном зале зарегистрированы 385 народных депутата.

"Третью сессию Верховной Рады Украины седьмого созыва объявляю открытой", - сказал он.

После слов спикера в зале заседаний зазвучал государственный гимн.

На торжественное открытие сессии прибыл президент Украины Виктор Янукович. Партия регионов и коммунистическая партия встретили Президента аплодисментами.

На церемонии также присутствует премьер Украины Николай Азаров, а также члены правительства. Кроме того в церемонии принимают участие Глава Верховной Рады АР Крым та главы областных советов, руководители миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский.

Как сообщалось ранее, ВР начнет работу с принесения присяги депутатом Вадимом Новинским.

После этого согласно с повесткой дня депутаты планируют рассмотреть проект закона про проведения слушаний на тему доступности и качества среднего образования. После этого депутаты во втором чтении планируют рассмотреть проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно кодификации видов экономической деятельности и согласно с предложениями Президента в закон о производстве органической сельскохозяйственной продукции и сырья.

После этого депутаты перейдут к рассмотрению вопросов в первом чтении, в частности, изменений к таможенному тарифу, Налоговому кодексу, проекту закона об основах законодательства об охране здоровья, изменений в регламент ВР, а также изменений в Налоговый и Таможенный кодексы в части поддержки развития судостроительной отрасли.

Напомним, в повестке дня новой сессии более 1500 вопросов. На текущей сессионной неделе Верховная Рада планирует рассмотреть ряд законопроектов по Евроинтеграции, а также по выборам в проблемных округах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram