ГлавнаяПолитика

Лисогора сегодня должны судить

МИД пока не знает, состоялось ли заседание.

Лисогора сегодня должны судить
Фото: www.sport.com.ua

Суд над известным украинским пловцом Олегом Лисогором, который был задержан в Либерии по подозрению в похищении человека, должен состояться в среду.

Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает РИА Новости-Украина.

"По нашей информации, суд должен был состояться вчера, во вторник, однако он по техническим причинам перенесен на сегодня (среду)", - сказал Перебийнис на брифинге.

По его словам, на данный момент он не располагает информацией о том, состоялось ли судебное заседание.

Ранее Перебийнис сообщал со ссылкой на Лисогора, что спортсмен обеспечен адвокатом и опровергает выдвинутые ему обвинения - Лисогор утверждает, что все обвинения основываются на информации, которую распространил якобы пострадавший гражданин Украины.

Либерийское издание Heritage ранее сообщало, что Лисогор, многократный чемпион мира и Европы по плаванию, и его бизнес-партнер Николай Чернышев несколько дней незаконно удерживали в одной из квартир столицы Либерии Монровии гражданина Украины Ивана Слипченко, который был сотрудником одного из развлекательных центров Монровии. По данным издания, Лисогора и Чернышева якобы задержала полиция и им предъявлены обвинения.

Позже пловец подтвердил возбуждение против него дела.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram