ГлавнаяПолитика

В Днепродзержинске "Свободе" таки запретили завтра митинговать

Горсовет предложил активистам выйти на День Независимости вместе.

В Днепродзержинске "Свободе" таки запретили завтра митинговать
Фото: http://transkarpatia.net

Днепропетровский окружной суд запретил "Свободе" проводить акции в Днепродзержинске (Днепропетровская область) ко Дню флага и Дня независимости Украины.

Суд мотивировал запрет тем, что в это же время в том же месте запланированы акции других политических сил, цитирует информацию пресс-секретаря Днепродзержинской ячейки «Свободы» Елены Залевской «Радио Свобода».

«Городской совет прислал нам письмо, где предложил перенести наши мероприятия или присоединиться к совместным, но без партийных флагов и лозунгов, которые, я цитирую, могут «спровоцировать нарушения общественного порядка и противостояние с другими присутствующими на мероприятии политическими партиями», – рассказала Залевская.

Она добавила, что в организации сообщили, что согласны присоединиться к общим мероприятиям, если все остальные политсилы также откажутся от использования своей символики. В ответ на это горсовет подал иск в суд.

По словам Залевской, "свободовцы" все же намерены выйти на празднование Дня Независимости. Суд запретил проводить мероприятия у памятника Шевченко с 9:00 до 10:00, поэтому активисты соберутся на празднование позже.

Как сообщалось ранее, Днепродзержинский горсовет подал иск в суд, чтобы запретить торжества, которые организует «Свобода» ко Дню Государственного Флага и Дню Независимости Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram