ГлавнаяПолитика

Фехтовальщицы выпросили у Азарова строительство двух спортзалов

Премьер уверен, что уделяет большое внимание спорту.

Фехтовальщицы выпросили у Азарова строительство двух спортзалов
Фото: Макс Левин

Премьер Николай Азаров в ходе встречи с чемпионками мира по фехтованию на саблях и пообещал им помочь со строительством двух спорткомплексов в Николаеве и Киеве.

Азаров, как сообщает пресс-служба Кабмина, вручил спортсменкам правительственные награды.

Чемпионка мира Ольга Харлан попросила премьера помочь с завершением строительства большого спортивного комплекса в Николаеве. Он пообещал решить этот вопрос. «Мы этот комплекс обязательно сдадим», - пообещал Азаров.

В свою очередь старший тренер сборной по фехтованию Артем Скороход обратился к премьеру с просьбой посодействовать строительству в Киеве специального зала для тренировок фехтовальщиков. Азаров пообещал это сделать. «Мы большое внимание уделяем спорту. Но, к сожалению, не везде мы имеем хорошие результаты. Ваши результаты просто блестящие, и мы будем вас поддерживать», - отметил он.

Наши спортсмены становятся нужны государству только после того, как добьются выдающихся успехов. Я прекрасно помню, какие гроши в начале своей карьеры получали и Василий Ломаченко (уже в ранге Олимпийского чемпиона), и Александр Усик... Николай Янович, после Олимпиады-2012 вы говорили, что государство всерьез возьмется за спортивную инфраструктуру. Вот и стройте. Три стадиона в Донецке, реконструированных к юношескому чемпионату мира по легкой атлетике в Донецке — это ничтожно мало

— Евгений Швец, журналист LB.ua

Он сообщил, что правительство продолжит поддерживать развитие спорта в Украине и сделает все от него зависящее, чтобы создать необходимую инфраструктуру.

Во встрече приняли участие чемпионки мира по фехтованию саблистки Ольга Харлан, Галина Пундик, Елена Воронина и старший тренер по фехтованию Артем Скороход.

Чемпионат мира по фехтованию проходил в Будапеште (Венгрия) с 5 по 13 августа. Украинские саблистки завоевали на нем командное «золото» - в финале Ольга Харлан, Галина Пундик, Елена Воронина и Алина Комащук со счетом 45:44 победили сборную России. Ольга Харлан также выиграла «золото» чемпионата мира в личном турнире саблисток.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram