ГлавнаяПолитика

В Закарпатье взорвали автомобиль наблюдателя на округе сына Балоги

Виктор Балога винит в случившемся политических оппонентов.

В Закарпатье взорвали автомобиль наблюдателя на округе сына Балоги
Фото: Макс Левин

Сегодня утром в Закарпатье взорвали автомобиль Евгения Исевича, который был наблюдателем на последних довыборах в Закарпатский облсовет на округе, где победу одержал Андрей Балога.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Павел Балога.

"В эти минуты в реанимации ЦРБ Мукачево врачи борются за жизнь Евгения Исевича. Сегодня утром, при странных обстоятельствах взорвалась его машина и как раз в тот момент, когда Евгений находился за рулем", - отметил он.

Балога напомнил, что в день выборов на Исевича было совершено нападение.

Взровнанный автомобиль
Фото: Павел Балога/ Facebook
Взровнанный автомобиль

"Это не тот случай, когда можно поверить в технические проблемы или простое совпадение, потому что на последних довыборах в Закарпатский облсовет он был наблюдателем на округе, где победу одержал Андрей Балога. Более того - в день выборов на Евгения было совершено нападение со стороны кандидата в депутаты Ивана Чубирко", - отметил политик.

В связи с этим, отмечает Балога, есть серьезные основания говорить о причастности к этому случаю политических оппонентов: "Особенно, если главный из них имеет богатое криминальное прошлое и находился в международном розыске за участие в мукачевских событиях 2004 года".

Балога направил обращение к генпрокурору Виктору Пшонке с требованием взять расследование этого случая под личный контроль.

Напомним, жена нардепа Виктора Балоги Оксана и их сын Андрей победили на довыборах в Закарпатский облсовет, прошедших 3 марта. Довыборы проводились в связи с тем, что ряд депутатов облсовета избрались в парламент.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram