ГлавнаяПолитика

​Прокуратура проверяет дело Меладзе

Результаты обещают в середине августа.

​Прокуратура проверяет дело Меладзе
Фото: http://ivona.bigmir.net

Прокуратура Киевской области проверяет, законно ли было закрыто уголовное производство по факту ДТП с участием композитора Константина Меладзе, в результате которого погиб человек.

Об этом Радио Свобода сообщила Светлана Судак, спикер областной прокуратуры.

«Материалы переданы буквально на днях. Проверка только начата. Поэтому о результатах говорить еще очень рано. Закон предусматривает 20 дней для проведения такой проверки. Правомерность принятия того или иного решения следствием - в данном случае речь идет о закрытии уголовного дела - это значит проверить, было ли проведено следствие в полном объеме и исследованы все аспекты. Этим прокуратура и занимается», - заявила Судак.

В областной милиции сообщили, что уголовное производство было закрыто 22 июля.

«Уголовное производство по данному факту в соответствии с требованиями части первой пункта 2 статьи 284 УПК Украины (установлено отсутствие состава уголовного преступления) было закрыто и направлено в прокуратуру Киевской области для проверки законности принятого решения. Теперь законность принятого решения проверяет прокуратура», - сказала представитель областной милиции Юлия Синчак.

ДТП с участием Константина Меладзе случилось 27 декабря 2012 года на 32-м километре трассы Киев-Обухов.

Двигаясь в направлении Киева, Меладзе за рулем «Лексуса» неподалеку от остановки совершил наезд на пешехода. 30-летняя женщина погибла на месте. Досудебное расследование проводило Следственное управление Главного управления МВД Украины в Киевской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram